Маршрут Джанкой - ФеодосияДжанкой - Феодосия

Пассажира поезда, электрички или автобуса Джанкой - Феодосия не ждут по дороге экзотические памятники и ландшафты. Данный маршрут проходит по степным районам, по житнице Крыма. Но разве не интересно познакомиться с богатыми фермерскими хозяйствами и селами! Разве не интересно своими глазами увидеть новь, принесенную в эти степи Северо-Крымским каналом! И если вы едете в Крым по шоссе Москва – Симферополь, а впереди уже замаячили постройки Джанкоя, советуем изменить маршрут и дальше следовать в Феодосию по новой трассе, проложенной вдоль магистрального русла Северо-Крымского.

Перед Джанкоем пересечем канал по мосту. У самой окраины города слева указатель «Пляж». Этот пляж оборудован на канале. Вот уже много лет жители сугубо степного города в жаркие летние месяцы могут отдохнуть у воды: поудить рыбу, искупаться и позагорать.

Если хотите осмотреть город, сверните с шоссе вправо на одну из поперечных улиц. Покинув город, вернемся к шоссе Москва – Симферополь, к тому месту, где стоит павильон поста ГАИ. Если вы сели на автобус Джанкой - Феодосия, то ваш путь будет идти на восток по хорошей асфальтированной дороге. Через 2 км въезжаем на мост – под нами русло канала. За мостом шоссе раздваивается. Впереди с. Победное, где раньше располагалась центральная усадьба овоще-молочного совхоза им. 60-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Мы же сворачиваем вправо и едем по трассе на юго-восток, дорога тянется вдоль главного русла канала и построено одновременно с ним. Электричка и поезд Джанкой - Феодосия ходят примерно по такому же маршруту.